A A A
Б Б Б
Мария Ласицкене: «Мы так ждали эти Военные игры, чтобы видеть флаг и пробежать с ним»
23.10.2019
Победитель VII Всемирных военных игр в прыжке в высоту, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы старший лейтенант Мария Ласицкене сразу после яркого выступления на легкоатлетической арене в Ухане поделилась с пресс-центром ЦСКА эмоциями от завоёванной медали, а также передала пожелания спортсменам сборной Вооруженных Сил Российской Федерации, которым только предстоит вступить в борьбу.

- Как себя чувствуете после старта?

- Прекрасно. Чудесно. Очень рада и так счастлива. Во-первых, пробежать с флагом, услышать гимн, ещё и с таким результатом красивым. Сезон был очень длинным и сложным, и я сейчас наслаждаюсь, что уже начался отпуск.

- Последний раз под российским флагом вы выступали на Всемирных военных играх в Корее. Каково это снова слышать гимн?

- Это так интересно и странно. Естественно, не приятно, что мы уже 4 года не выступаем под флагом страны. Столько всего с этим связано, что мы так ждали эти Военные игры, чтобы видеть флаг и пробежать с ним. И вообще все ребята, как и я, воодушевлены. Вчера все так радовались за Илью (Иванюка), почти все плакали. Это так как-то взбодрило. И сегодня мне хотелось также порадовать болельщиков. Мы знаем на 100 процентов, что за нас очень многие переживают и болеют. Я рада, что сегодня получилось так.

- Как вам далась победа?

- Я не могу сказать, что легко. Для меня любой старт это очень серьёзно, и я понимаю, что все уставшие, такой длиннющий сезон, поэтому я серьёзно настраивалась на борьбу. Получилось, как получилось. Самой первой задачей стояло «золото» и, лично мне, хотелось красивую победу с рекордом соревнований. И у мне это удалось.

- Вы поставили рекорд CISM в прыжке в высоту. Вы сами довольны результатом?

- Мне это нравится. Так классно, что моя фамилия будет в истории CISM. С российским флагом и гордостью. У меня было в голове, что рекорд 2 метра, надо постараться побить его.

- Сезон закончен, впереди вас ждёт отдых?

- Да, будет полноценный отпуск, и затем заново подготовка.

- Что бы вы пожелали атлетам, которые ещё не выступили?

- Продолжать верить в себя. Знать, что за нами огромная поддержка - это очень бодрит. Это даёт сил. Мы тоже, теперь уже из дома, будет болеть и очень переживать за ребят. Поздравляю вас, кто уже победил, кто в призах! Сейчас мы всю-всю-всю энергию отправляем тем, кто ещё будет соревноваться.

 

 

 

 

Персоны на мероприятии