A A A
Б Б Б
Два «золота» в копилку сборной ВС РФ от командных турниров фехтовальщиков на VII Всемирных военных играх
22.10.2019
Сегодня, 22 октября, в фехтовальном зале китайского города Ухань, где продолжаются VII Всемирные военные игры, начались командные турниры. И сразу же на старте фехтовальщики приносят сборной ВС РФ два «золота», выиграв в команде рапиристов и шпажисток.

В первом финале дня на фехтовальной дорожке в Ухани свои рапиры скрестили мужские команды России и Франции.

В составе сборной ВС РФ фехтовали два олимпийских чемпиона лейтенант Тимур Сафин, которые выиграл уже здесь в Ухани золотую награду в индивидуальном первенстве, и капитан Алексей Черемисинов, а также лейтенант Дмитрий Жеребченко.

Армейцы с самого начала взяли инициативу в свои руки и только наращивали своё преимущество от поединка к поединку. В итоге 45:29 в пользу команды России.

Поддержали победный задел и девушки в командном турнире шпажисток. В финале старший лейтенант Татьяна Андрюшина, прапорщик Анастасия Солдатова и прапорщик Татьяна Гудкова встретились с представительницами команды ВС Украины.

Первая половину финальной встречи прошла в равной борьбе. Но затем армейские спортсменки довольно быстро создали хорошее преимущество в счёте и просто довели дело до победы - 45:30.

Персоны на мероприятии