A A A
Б Б Б
Борцы ЦСКА принесли сборной ВС РФ три «золота» на VII Всемирных военных играх
21.10.2019
Сегодня, 21 октября, на VII Всемирных военных играх, которые продолжаются в китайском городе Ухань провинции Хубэй, стартовал турнир борцов. И сразу же армейские спортсмены положили три золотые медали в копилку сборной ВС РФ.

В финале весовой категории до 65 кг чистую победу над украинцем Василием Шаптур одержал прапорщик Гаджимурад Рашидов, став первым из борцов сборной ВС РФ обладателем золотой награды Всемирных военных игр 2019 года.

«Это наша победа для ЦСКА. Очень рад, что смог принести нашей сборной золотую медаль. Это же Олимпийские игры среди военнослужащих. Спасибо всем, кто болел, переживал, - заметил пресс-центру ЦСКА Рашидов. - Не скажу, что финальный поединок сложился сложным. Может, я был хорошо подготовлен или просто так получилось, но на сегодняшний день Игры сложились для меня хорошо. Я этого соперника давно знаю. Мы встречались в позапрошлом году. И я рад, что победил его».

Старший сержант Хетик Цаболов также не оставил ни одного шанса своему сопернику по финалу в весовой категории до 74 кг Нуркоже Каипанову из Казахстана, проведя уже в самом начале встречи несколько красивых приёмов. В итоге чистая досрочная победа 12:0.

«Мы хорошо подготовились, поэтому в победе не сомневался. Все шло к такому исходу. Был очень хороший сбор перед турниром. Вот и результат, - рассказал пресс-центру ЦСКА Хетик Цаболов. - Это борьба. Здесь не предугадать счет. Я узнал, кто будет моим соперником, когда мы ехали на арену после обеда. Он серебряный призёр последнего чемпионата мира. Только в весовой категории до 70 кг».

В заключительном финале первого дня соревнований борцов в рамках Всемирных военных игр в Китае на борцовский ковёр весовой категории до 86 кг вышли лейтенант Артур Найфонов и представитель ВС Германии Ахмед Дударов.

«Финальный поединок не всегда легкий, но и не сказать, что самый сложный. Как бы то ни было, каким бы ни выдался финал, но ты же добирался туда и легким он никогда не бывает. Даже если с огромным счетом выиграл - все равно тяжело. Вышел победителем слава богу».

 
 
Персоны на мероприятии