Стрелок ЦСКА Леонид Екимов завоевал «золото» на VII Всемирных военных играх
20.10.2019
Сегодня, 20 октября, второй день VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань провинции Хубэй, начался для сборной Вооруженных Сил РФ победой лейтенанта Леонида Екимова в стрельбе из пистолета.

Лейтенант Леонид Екимов, который накануне стал серебряным призером Игр в команде, сегодня одержал блестящую победу в индивидуальной дисциплине «Скорострельный крупнокалиберный пистолет, 25м. Мужчины». В финале в суме он набрал 590 очков, установив личный рекорд. Второе место занял представитель ВС Украины Павел Корыстелов – 589 баллов. Замкнул тройку призеров чех Томас Тенан, на его счету 586 очков.

«Я очень рад завоевать золотую медаль этих Игр. Сегодня была проделана отличная работа. Хотя и вчера тоже хорошо выступил, завоевал серебряную награду в команде, но жаль, что не удалось выиграть «золото». Сегодня я старался изо всех сил, чтобы победить, - сказал Леонид Екимов. – В ходе соревнования была жесткая конкуренция, на самом деле она была довольно напряженной. Я смог расслабиться только после последнего выстрела».

Еще два спортсмена-военнослужащих российской команды майор Алексей Климов и лейтенант Антон Гурьянов завершили соревнования на 14 (583 очка) и 25 (581 балл) местах соответственно.