A A A
Б Б Б
Дарья Давыдова: «Просто я очень хотела медаль, это все-таки Олимпийские игры среди военных»
19.10.2019
По итогам первого соревновательного дня VII Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань провинции Хубэй, российские дзюдоисты завоевали два «серебра» и две «бронзы». После соревнований серебряный призёр Игр прапорщик Ирина Долгова и обладательница «бронзы» турнира прапорщик Дарья Давыдова побеседовали с пресс-центром ЦСКА.

«Вообще обстановка в олимпийской деревне мне очень нравится, я была на Европейских играх, там тоже также было. Если говорить про турнир, у меня были не самые сильные соперники, но тоже стоило потрудиться немного, побороться, но в финале не получилось выиграть у китаянки. Ну, конечно, можно было дать «шидо» за стягивание в конце поединка, но судьи рассчитали, что это атака была. Наверное, так и было», - рассказала пресс-центру ЦСКА прапорщик Ирина Долгова. 

«В прошлом году я боролась на чемпионате мира среди военнослужащих, поэтому представляла, кто будет здесь на Играх. Например, француженка, бразильянка, полячка, кто были в прошлом году, я знала, что они и тут тоже будут», - уточнила серебряный призёр VII Всемирных военных игр в весовой категории до 48 кг.

Тебе своими впечатлениями от турнира в Ухани поделилась прапорщик Дарья Давыдова. 

- В целом все хорошо, медаль есть, слава Богу. Обстановка тут прекрасная, можно сказать, репетиция перед Олимпийскими играми в Токио. 3 место, но ничего страшного, будем тренироваться и бороться дальше. За выход в финал я проиграла китаянке, она в итоге выиграла. А так всех своих соперниц знала. Например, с кем боролась за 3 место сегодня, до этого на международных турнирах я ей два раза проигрывала. А сегодня выиграла.

- Как думаете, какие факторы могли помешать?

- Все влияет, наверное. Я ночью сегодня плохо спала, не могла долго уснуть из-за смены часовых поясов. Это конечно не отговорка, но все равно все как-то в совокупности складывается.

- Вы в своем виде спорта иногда чувствуйте когда что-то может пойти не так уже от своего состояния с утра?

- Конечно. Например, когда выходишь на первую схватку, начинаешь бороться и понимаешь, что сегодня не прет. Но сегодня я нормально себя чувствовала, боролась, первая была слабенькая девочка, вторая была француженка-неплохая соперница. А на китаянку не хватило уже. Зато потом собралась и выиграла в поединке за «бронзу».

- Как думаете за счет чего ее удалось победить?

- Я не могу сказать, что был мандраж, просто я очень хотела медаль, это все-таки Олимпийские игры среди военных. Тем более Ирочка Долгова у нас отборолась, принесла, показала медаль, она такая красивая. И я про себя подумала: «Давай, Дашка, соберись!» Я рада, что у меня получилось.