Велосипедист ЦСКА Антон Воробьев – победитель VII Всемирных военных игр. Это первое «золото» сборной ВС РФ
19.10.2019
Сегодня, 19 октября, в китайском городе Ухань в провинции Хубэй, завершилась мужская индивидуальная гонка с раздельным стартом по велоспорту на шоссе. Армейские спортсмен прапорщик Антон Воробьев положил в копилку сборной Вооруженных Сил Российской Федерации первую золотую медаль.

На преодоление 31,9 километровой дистанции прапорщик ВС РФ Антон Воробьев затратил 38 минут 32,645 секунд.

«Только первое место имеет значение. Поэтому сейчас я себя прекрасно чувствую. Если говорить в целом о прохождении дистанции, то все прошло хорошо. Дорогая сама по себе очень быстрая с небольшими поворотами. Я проезжал пять километров прямо и сохранял большую скорость, - отметил прапорщик Антон Воробьев. - Это были мои первые Всемирные военные игры. В следующих я уже тоже хочу участвовать».

Второй результат показал представитель сборной ВС Австрии Патрик Гампер – 38.50,508. Замкнул тройку призеров француз Джереми Кабот – 38. 58,798 сек.

Еще один представитель сборной ВС РФ прапорщик Владислав Дуюнов показал пятое время – 39.16,051.

Всего в гонке приняли участи 41 спортсмен-военнослужащий.

Ранее прошла женская индивидуальная гонка. Лейтенант Елизавета Ошуркова стала шестой – 22.06,256, а младший сержант Ксения Цымбалюк заняла восьмое место – 22.08,406.

Завтра, 20 октября в рамках VII Всемирный военных игр велосипедисты разыграют две награды в групповой гонке среди женщин и в командной женской гонке.