A A A
Б Б Б
Российские спортсмены-военнослужащие вступают в борьбу за медали Всемирных военных игр
19.10.2019
В первый медальный день VII летних Всемирных военных игр в Ухане (Китай) будет разыгран 21 комплект наград в пяти видах спорта – дзюдо, плавании, фехтовании, велосипедном спорте и стрельбе.

В дзюдо в этот день разыграют сразу семь комплектов наград: в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг у мужчин и 48, 52, 57 и 63 у женщин. Россию на татами в Ухане представят рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Обид Джебов (до 60 кг), прапорщик Ислам Хаметов (до 66 кг), рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Армен Агаян (до 73 кг), прапорщик Ирина Долгова (до 48 кг), лейтенант Юлия Казарина, (прапорщик) Дарья Бобрикова (обе – до 52 кг), лейтенант Анастасия Конкина (до 57 кг), прапорщик Камила Бадурова и прапорщик Дарья Давыдова (до 63 кг). 

Российские пловцы сегодня, 18 октября, выступят на девяти дистанциях. 100 м на спине проплывёт сержант Роман Ларин, 200 м на спине – лейтенант Александра Папуша и сержант Дарья Устинова. На 50-метровке вольным стилем в борьбу вступят рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Москва Евгений Седов у мужчин и прапорщик Розалия Насретдинова у женщин. На 400 м комплексом - младший сержант Ирина Кривоногова. На 100-метровке брассом свои силы покажут лейтенант Олег Костин и прапорщик Антон Чупков. Кто выступит в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем у мужчин и комбинированной эстафете 4х100 м у женщин, пока неизвестно. Информация появится в ходе соревновательного дня.

В фехтовании будут разыграны два комплекта наград - в индивидуальном первенстве среди рапиристов и шпажистов. В составе сборной Вооруженных Сил Российской Федерации выступят капитан Алексей Черемисинов, лейтенант Тимур Сафин, лейтенант Дмитрий Жеребченко, а также старший лейтенант Татьяна Андрюшина, прапорщик Татьяна Гудкова и прапорщик Анастасия Солдатова. 

В индивидуальных гонках на шоссе выступят прапорщики Антон Воробьев и  Владислав Дуюнов, а также лейтенант Елизавета Ошуркова и младший сержант Ксения Цымбалюк. 

Стрелки лейтенант Леонид Екимов, майор Алексей Климов и лейтенант Антон Гурьянов вступят в борьбу за награды в упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины. Команда».