A A A
Б Б Б
В ЦСКА в рамках серии семинаров «Родители и дети в спорте» прошел фестиваль здорового питания
18.10.2019
В четверг, 17 октября, в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошел фестиваль здорового питания.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя начальника Центрального спортивного клуба Армии по военно-политической работе полковника Светланы Ишмуратовой, после чего основатели проекта здорового питания и долголетия «Живой дом» Ольга Кузнецова и Николай Грусливов провели мастер-класс по приготовлению здорового завтрака. Специалисты показали и рассказали, как приготовить здоровый питательный завтрак, который зарядит энергией, настроит на продуктивный день, а также о том, какие микроэлементы и питательные вещества необходимы для прекрасного самочувствия, полезны для деятельности мозга и поддержания работоспособности организма в течение дня.

После мастер-класса двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко рассказали о своем питании в тренировочном процессе и о том, какие блюда готовят своим детям.

«Питание юных спортсменов должно удовлетворять потребностям их организма в пищевых веществах и энергии, которые связаны не только с необходимостью обеспечения эффективного тренировочного процесса, но и с поддержанием непрерывного роста и развития ребенка. Родители должны всерьез задуматься и о своем рационе, ведь в первую очередь именно они являются главным примером в формировании пищевого поведения их детей», - сказала Ишмуратова. 

Мероприятие завершилось уникальным семинаром «Психология питания юных спортсменов» в рамках серии семинаров по спортивной психологии «Родители и дети в спорте».

Гости обсудили с экспертами здоровое питание и факторы его формирования, узнали, как рассчитать индекс массы тела и для чего он нужен, а также обсудили питьевой режим юных спортсменов и продукты-энергетики, которые так важны в жизни каждого человека.

 В дальнейшем ЦСКА продолжит просветительские семинары по спортивной психологии, выбирая темы на основе вопросов и пожеланий родителей и тренеров воспитанников спортивных школ ЦСКА.

Персоны на мероприятии