A A A
Б Б Б
Стрелки сборной ВС РФ прошли регистрацию оружия на Всемирных военных играх
18.10.2019
Спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по стрелковым видам прошли регистрацию оружия и познакомились с местом проведения соревнования VII Всемирных военных игр в своих видах.

Центр стрельбы в Ухане был построен специально к Всемирным военным играм. Его вместимость на 3600 зрительских мест. Здесь пройдут соревнования в стрельбе из пистолета и винтовки с 25 и 50 метров, а также в трапе и ските. После Игр этот центр будет использоваться для образования национальной обороны и будет открыт для общественности.

«Спортивное стрельбище построено с нуля специально к Всемирным военным играм по последним модным мировым тенденциям и современным технологиям. Отвечает всем требованиям Международной федерации стрелкового спорта и способный принять даже Олимпийские игры, - рассказал пресс-центру ЦСКА начальник команды – старший тренер команды ЦСКА (по стрелковым видам спорта) майор Алексей Каменский. – Огневые рубежи 25 и 50 м находятся друг над другом. Оборудованы современными мишенями. Очень большая зрительская зона. Данный комплекс и красивый, и удобный, и компактный. Сочетает в себе все виды стрелкового спорта, которые только можно сейчас себе представить, и по которым проводятся соревнования. У нас в России ничего подобного нет. Мы уже успели пообщаться с представителями других команд, все говорят, что подобные спортивные объекты можно пересчитать на пальцах одной руки. И все они находятся именно в Китае».

Первый комплект наград в стрельбе на VII Всемирных военных играх будет разыгран 19 октября. Пройдут мужские командные соревнования в скоростном пистолете, 25 м.

Персоны на мероприятии