A A A
Б Б Б
Заместитель Министра обороны РФ Николай Панков посетил деревню атлетов Всемирных военных игр в Китае
17.10.2019
Сегодня, 17 октября, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков посетил деревню атлетов VII Всемирных военных игр в китайском Ухане.

Представители сборной Вооруженных Сил Российской Федерации в составе руководителя делегации CISM в России, начальника Военного института физической культуры полковника Олега Боцмана, врид начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковника Андрея Зыкова и начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Артема Громова провели официальное знакомство статс-секретаря генерала армии Николая Панкова с деревней спортсменов.

Свой визит Николай Панков начал с посещения штаба делегации Вооруженных Сил Российской Федерации и познакомился с условиями проживания спортсменов на территории деревни атлетов.

По дороге к одному из спортивных объектов деревни замминистра обороны России встретил членов сборной ВС РФ, которым пожелал удачного выступления на Играх. В продолжении визита Николай Панков поинтересовался подготовкой атлетов к соревнованиям, акклиматизацией и тренировочным процессом, который проходит уже на объектах Всемирных военных игр.

«Спортсмены, как настоящие военнослужащие, если у них появляется свободное время, тут же ложатся спать, восстанавливая свои силы и готовясь к успешному выступлению здесь», - отметил начальник ЦСКА полковник Артем Громов.

Затем делегация отправилась на тренировочное легкоатлетическое поле деревни и посетила стадион, где чуть раньше прошла торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

Также статс-секретарь уделил внимание условиям питания, осмотрев олимпийскую столовую.

«Здесь представлены кухни разных стран мира, и каждый спортсмен может найти еду по своему вкусу. И что самое важное - она будет и питательной, и полезной, - уточнил Артём Громов. - Столовая работает почти в круглосуточном режиме, что позволяет осуществить приём пищи в любое удобное или необходимое атлетам время».

В завершении ознакомительной экскурсии представители делегации ВС РФ выступили с предложением посетить настоящую китайскую чайную церемонию, которой так славится эта страна.

Николай Александрович отметил утончённость и оригинальность этого чайного ритуала, с интересом продегустировав напиток и став свидетелем всех этапов его приготовления.

 

Персоны на мероприятии