A A A
Б Б Б
В деревне спортсменов Всемирных военных игр прошла церемония поднятия флага Российской Федерации
17.10.2019
Сегодня, 17 октября, в деревне спортсменов VII Всемирных военных игр в китайском Ухане состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.

Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации прибыла на стадион во главе с руководителем делегации CISM в России, начальником Военного института физической культуры полковником Олегом Боцманом. В самом мероприятии приняли участие российские спортсмены-военнослужащие команд по международному военному пятиборью, триатлону, велоспорту, стрельбе из лука, спортивному ориентированию. В числе почетных гостей церемонии присутствовали врид начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов. А на трибуне болельщиков расположились представители других команд российской делегации, а также медицинский персонал и тренеры.

Торжественное мероприятие началось с приветствия мэра деревни атлетов всех собравшихся.  

«Рады видеть всех вас здесь в деревне атлетов этих игр в городе Ухань. Пусть это место станет домом для каждого из вас на время 7-х Всемирных военных игр. Поэтому хочу сказать вам: Добро пожаловать домой!  Эти масштабные соревнования пройдут в дружественной и радушной обстановке. Мы очень надеемся, что вам понравится наш город». 

В совместной церемонии поднятия флага страны также приняли участие представители делегаций Вооруженных Сил Бразилии, Эквадора, Испании, Индии, Италии и Румынии. 

Флаги стран этих государств поднимались вместе под официальный гимн Международного совета военного спорта (CISM). 

Завершилась официальная часть мероприятия обменом подарками. 

VII Всемирные военные игры пройдут в период с 18 по 27 октября и примут около 9 000 спортсменов, тренеров и официальных лиц из 108 стран.

В окончательный состав сборной Вооруженных Сил Российской Федерации на Всемирные военные игры вошли 257 спортсменов: 144 мужчины и 113 женщин. Общая численность российской делегации – 363 человека. В программу Игр в Китае включены 32 вида спорта, в 23 из них выступят российские спортсмены-военнослужащие.

Персоны на мероприятии