A A A
Б Б Б
Армейская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг 30-го Кубка Кремля, где сыграет с Элиной Свитолиной
17.10.2019
На арене крытого ледового дворца «Крылатское» продолжается теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». Спортсменка ЦСКА Вероника Кудерметова в первом круге одиночного разряда одержала победу над Онс Жабер из Туниса.

Многократная победительница турниров WTA 125Kи ITF, победительница Wuhan Open в парном разряде, бронзовый призёр Универсиады, 42-й номер рейтинга WTA Вероника Кудерметова со счетом 6:3, 6:3 обыграла представительницу Туниса Онс Жабер в первом круге юбилейного, 30-го Кубка Кремля.

Во втором круге армейская теннисистка сразится с четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной из Украины. Матч состоится сегодня, 17 октября. Начало в 12:15 по московскому времени.

«Я никогда не играла против Свитолиной и не часто видела ее матчи. Матч против игрока из топ-10 будет хорошим опытом для меня, увижу, на что я способна. Нужно уже присматриваться к таким топовым соперникам, потому что надеюсь, что в следующем году мне придется часто играть с ними.

Я знаю, что Свитолина очень хорошо двигается, это стабильный игрок. Но я буду отталкиваться от своего агрессивного тенниса. Иначе, если я не буду предпринимать активных действий, то тяжело тягаться со Свитолиной в том, кто передержит мяч на задней линии», - приводит слова Кудерметовой РИА Новости.

Кроме того, вчера, 16 октября, Вероника Кудерметова и словенка Катарина Среботник со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в первом раунде парного разряда турнира обыграли россиянку Екатерину Александрову и белоруску Александру Соснович.

«Не все складывалось гладко, как хотелось бы. Присутствовало волнение, потому что всегда на домашних турнирах хочется задержаться как можно дольше. Не важно, пара это или одиночка. Лично я волновалась, я чувствовала давление. Не важно, кто стоит по ту сторону сетки - россиянка или нет, всегда хочется победить», - добавила спортсменка.

Соперницы Кудерметовой и Среботник по четвертьфиналу станут известны позднее.

Турнир завершится в воскресенье, 20 октября.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов