Четыре армейских кикбоксера возглавили мировой рейтинг WAKO в своих весовых категориях
16.10.2019
Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций (WAKO) опубликовала рейтинг по итогам спортивного сезона. Сразу четыре армейца заняли первые места, ещё одна спортсменка стала второй.

Победитель Первенства мира, многократный обладатель Кубка мира, чемпион России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг Григорий Лангавый возглавил мировой рейтинг WAKO среди мужчин в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории до 63 кг среди юниоров лучшим стал победитель Первенств Европы и России Андрей Стрижаков. Победитель Первенств Европы и России Данил Герасимов возглавил мировой рейтинг в весе до 74 кг среди юниоров.

В весовой категории до 52 кг среди старших юношей первое место в мировом рейтинге занял многократный обладатель Кубков мира и победитель Первенства России Армен Гаспарян.

Победительница Первенства Европы, чемпионка России Александра Крапивина заняла престижное второе место среди женщин в весовой категории свыше 70 кг, пропустив вперёд лишь опытную венгерскую спортсменку Генриетту Наги.

Тренером всех вышеперечисленных спортсменов является заслуженный тренер России, старший тренер СШОР по боксу и кикбоксингу имени В.П. Ульянича Андрей Котов.