A A A
Б Б Б
Первые тренировки сборной ВС РФ на спортивных объектах VII Всемирных военных игр в Китае
16.10.2019
Сегодня, 16 октября, в Ухане (Китай) российская сборная проводит заключительные тренировки перед соревнованиями, которые пройдут в рамках VII Всемирных военных игр в Китае.

С самого утра погода не радовала, но это не помешало нашим спортсменам-военнослужащим провести разминку и тренировки.

С самого утра тренировочный процесс начали велосипедисты, которые стартуют на турнире одними из первых. Дождь не смутил ребят, и они отправились на раскатку прямо из олимпийской деревни.

Также знакомство со спортивными объектами, на которых будут проходить соревнования, провели парусники и боксёры.

Начальник команды-старший тренер сборной Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу майор Максим Чудаков поделился впечатлениями от площадки:

«Арена отличная. Там два просторных зала, в одном три ринга, в другом - четыре. Само помещение очень комфортное. Уже завтра мы приступаем к тренировкам непосредственно в спортивном зале. А сегодня мы потренировались на территории деревни спортсменов».

Он также отметил большое количество волонтеров и кураторов, которые не оставляют вопросы и просьбы без внимания.

Уже после обеда сразу три команды - по плаванию, спасению жизни и современному пятиборью - отправились в бассейн.

Здесь российские пловцы и пятиборцы протестировали стартовую чашу бассейна и провели полноценную тренировку.

Для армейских спортсменов очень важными составляющими тренировки стала проверка плотности и температуры воды, качества стартовых тумбочек и платформ.

Также пловцам предоставилась возможность адаптироваться к визуальным условиям и почувствовать атмосферу самой площадки.

«Сам бассейн очень приятный, большой, светлый. В одном месте расположены сразу две чаши - основная и тренировочная. Вода очень даже теплая для стартового бассейна. Но при этом влажность немного повышена, трудно дышать. К этому нужно привыкнуть. И пока, видимо, не отрегулировали температуру, прохладно в раздевалках», - рассказала двукратная победительница Всемирных военных игр по плаванию, семикратная чемпионка мира CISM лейтенант Александра Папуша.

Персоны на мероприятии