A A A
Б Б Б
Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене – единственная россиянка, номинированная IAAF на звание спортсменки года
16.10.2019
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) номинировала трехкратную чемпионку мира по прыжкам в высоту старшего лейтенанта Марию Ласицкене на звание спортсменки года.

В минувшем сезоне спортсменка Центрального спортивного клуба Армии приняла участие в 23 стартах, в 21 из которых одержала победу.

Кроме того, ранее Ласицкене была номинирована на звание лучшей легкоатлетки года в Европе по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics).

Помимо Ласицкене, на звание спортсменки года по версии IAAF претендуют кенийки Беатрис Чепкоеч (3000 м), Хеллен Обири (5000 м) и Бриджит Косгей (марафон), ямайская спортсменка Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (100 м, эстафета 4 по 100 м), британка Катарина Джонсон-Томпсон (семиборье), голландка Сифан Хассан (1500 м, 10000 м), немка Малайка Михамбо (прыжок в длину), американка Далайла Мухаммад (400 м c барьерами, эстафета 4 по 400 м), представительница Бахрейна Сальва Эйд Насер (400 м) и венесуэльская спортсменка Юлимар Рохас (тройной прыжок).

Финалисты будут отобраны в результате трехстороннего голосования. До 4 ноября совет IAAF и члены «семьи» организации будут голосовать по электронной почте, а болельщики - на официальных страницах международной ассоциации в социальных сетях - эти голоса станут основанием для объявления имён пяти финалисток конкурса. Имя победителя будет названо на торжественной церемонии 23 ноября в Монако.

ГОЛОСОВАНИЕ: Twitter, Facebook, Instagram.

Персоны на мероприятии