Спортсмены ЦСКА завоевали три награды на Denis Ten Memorial Challenge в Казахстане
15.10.2019
Накануне в Алма-Ате (Казахстан) завершился международный турнир памяти казахстанского фигуриста Дениса Тена - Denis Ten Memorial Challenge. Армейские фигуристы завоевали два «серебра» и одну «бронзу».

Рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург Макар Игнатов стал вторым в мужском одиночном катании на Denis Ten Memorial Challenge, завершившемся накануне в Казахстане. На счету представителя Центрального спортивного клуба Армии по сумме двух программ – короткой и произвольной – 214,99 балла. Первенствовал с результатом 244,98 балла спортсмен из Грузии Морис Квителашвили. Бронзовая награда у эстонца Даниэля Альберта Науритса.

Вторым среди юниоров стал победитель Российско-Китайских молодежных игр, призёр этапов юниорского Гран-при, победитель и призёр этапов Кубка России, воспитанник СШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука Артур Даниелян, в активе которого набралось 218,23 балла. Замкнул тройку лидеров ещё один армеец Марк Кондратюк, набравший 182,04 балла. Победу одержал россиянин Даниил Самсонов – 264,04 балла

По словам организаторов, турнир такого высокого уровня, если не считать соревнований по фигурному катанию в рамках Азиады 2011 года и Универсиады 2017 года, в Алма-Ате еще не проводился. Организаторы также отметили, что турнир может стать регулярным.