Армеец Владимир Морозов завоевал три золотые награды на пятом этапе Кубка мира по плаванию в Берлине
14.10.2019
Вчера, 13 октября, в Берлине завершился пятый этап Кубка мира по плаванию. Спортсмен ЦСКА Владимир Морозов завоевал в столице Германии сразу три «золота» и сохранил лидирующую позицию в общем зачете турнира.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов отлично выступил на пятом этапе Кубка мира по плаванию, который прошёл в этот уик-энд в Берлине.

Армейский пловец записал на свой счёт сразу три золотые медали, став лучшим на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и 50 м на спине.

На дистанции 50 м вольным стилем армеец показал результат 21,55 секунды. Второе место занял японец Косуке Мацуи, преодолевший дистанцию за 21,93 секунды. Третьим финишировал американец Майкл Эндрю - 22,03 секунды.

На преодоление 100-метровки вольным стилем Морозову потребовалось 48,02 секунды. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся японец Кацухиро Мацумото, затративший 49,00 секунд. Замкнул тройку лидеров француз Максим Груссе - 49,16 секунды.

Заплыв на 50 м на спине спортсмен ЦСКА выиграл с результатом 24,75 секунды. Серебряным призёром этапа Кубка мира в Германии на данной дистанции стал представитель США Майкл Эндрю – 24,97 секунды. Третий результат у Григория Тарасевича из России – 25,14 секунды.

По итогам пяти этапов Владимир Морозов сохранил лидирующую позицию в общем зачете турнира. На данный момент на его счету 264 очка. На втором месте, набрав 177 очков, расположился литовец Данас Рапшис. Замыкает тройку лидеров американец Майкл Эндрю – 132 очка.