Армейская гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей в вольных упражнениях на чемпионате мира в Германии
14.10.2019
Накануне в немецком Штутгарте завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Спортсменка ЦСКА Ангелина Мельникова взяла «бронзу» в вольных упражнениях.

Серебряный призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, победитель и призер Европейских игр и чемпионатов Европы Ангелина Мельникова завоевала «бронзу» в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в воскресенье в Штутгарте. В финале армейская спортсменка набрала 14,066 балла. Первенствовала представительница США Симона Байлз, набравшая 15,133 балла. Второй стала её соотечественница Суниса Ли - 14,133 балла.

«Я знала, что если сделаю свою программу так, как я хочу, то могу быть на пьедестале. Выходила собранная и с настроем на победу. После командной медали было уже намного проще выступать, потому что за спиной уже что-то есть. Рада командному успеху, мы смогли показать, что можем бороться, горжусь, что мы вторые в мире. Возможно, у меня есть шанс усилить свои программы, но пока не знаю, все зависит от физического состояния. А так – буду работать над качеством», - сказала Мельникова журналистам.

Всего на мировом первенстве в Германии армейские спортсмены стали обладателями семи наград: двух золотых, трех серебряных и двух бронзовых.

Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы, Европейских игр и Универсиады Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира в команде, двукратный серебряный и бронзовый призёр Универсиады Иван Стретович показали лучший результат в командном многоборье. Отметим, что до этого сборная России ещё ни разу не одерживала победу в командном многоборье на чемпионатах мира.

Женская сборная России, в составе которой выступили Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, двукратная победительница Универсиады Дарья Спиридонова и многократный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы и Универсиад Мария Пасека, стала в командном многоборье второй.

Кроме того, Мельникова завоевала «бронзу» чемпионата мира в индивидуальном многоборье. Для спортсменки ЦСКА эта награда чемпионата мира стала первой в личных соревнованиях.