Сборная России стала первой в международном зачете Кубка ОДКБ по комплексному единоборству в Ястребках
11.10.2019
Сегодня, 11 октября, в парк-отеле «Горизонт» в деревне Ястребки (Московская область), завершился XVII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств-членов ОДКБ.

В Международном зачете I место заняла Сборная команда Российской Федерации. Второе почетное место заняла команда Республики Беларусь. Замкнули тройку лидеров спортсмены из команды Республики Таджикистан.

Также отметим, что cборная Вооруженных Сил Российской Федерации заняла на Кубке ОДКБ по комплексному единоборству третье общекомандное место.

Обладателями Кубка ОДКБ стали спортсмены из команды Федеральной службы судебных приставов России.  «Серебро» завоевали представители Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Главным судьей соревнований выступил Борис Ошивалов.

В личном зачете в весовой категории до 60 кг первенствовала представительница сборной ВС РФ воспитанница ЦСКА/Ростов-на-Дону Мария Артюхина. Второй результат показала еще одна армейская спортсменка Анастасия Чеботарева, которая также получила специальный приз за самый короткий бой. Среди мужчин первое место в весовой категории до 75 кг занял Магомед Мамаев. В весовой категории до 80 кг лучшим стал Шамиль Мусаев.

В турнире приняли участие 120 спортсменов: 84 мужчин и 36 женщин. ВС РФ были представлены в количестве 15 человек (10 мужчин и 5 женщин). Также отметим, что спортсмен, завоевавший первое место, выполняет норматив мастера спорта. Одержавший победу два года кряду выполняет норматив мастера спорта международного класса.

В церемонии награждения и закрытия турнира принял участие исполнительный директор Совета ветеранов спорта ЦСКА Игорь Уфимцев.