A A A
Б Б Б
Спортсмены и тренеры ЦСКА провели мастер-классы в Севастопольском ПКУ
11.10.2019
Сегодня, 11 октября, армейские спортсмены провели мастер-классы для воспитанников Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища).

Передать частичку своего мастерства кадетам приехали ведущие армейские спортсмены в таких видах спорта как: армейский рукопашный бой, самбо, дзюдо, волейбол, баскетбол, футбол, хоккей, городошный спорт. В мастер-классах с именитыми спортсменами и тренерами приняли участие как представители сборных команд училища по соответствующим видам спорта, так и просто не равнодушные к занятию спортом кадеты.

На первом ковре элементы самбо и дзюдо продемонстрировала чемпионка мира и Европы, победительница Универсиады, двукратная победительница Всемирных военных игр капитан Анна Харитонова. На соседнем ковре тренер спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным видам спорта) прапорщик Александр Румянцев отрабатывал с кадетами ударную технику и приёмы армейского рукопашного боя. Занятие с баскетболистами провел директор Спортивной школы (олимпийского резерва по баскетболу, волейболу и мини-футболу) ЦСКА г. Москва Олег Фокин и чемпион мира и Европы, чемпион России, серебряный призер Мировой лиги, тренер спортивной школы (олимпийского резерва по баскетболу, волейболу и мини-футболу) ЦСКА Александр Березин. На футбольном поле нюансами тактики делились мастер спорта СССР по футболу, член Президиума Совета ветеранов Центрального спортивного клуба Армии Анатолий Коробочка и севастопольский тренер, бывший главный тренер Казанского «Рубина», генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый. Основам городошного спорта с воспитанниками ПКУ делился заслуженный мастер спорта России, 8-ми кратный чемпион России, 12-ти кратный чемпион Европы, 13-ти кратный чемпион России Василий Духанин. Одновременно с этим в ледовом дворце занятие со сборной командой училища по хоккею проводили заслуженный мастер спорта, 2-х кратный чемпион, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира Константин Корнеев и мастер спорта, 3-х кратный обладатель Кубка Гагарина, 4-х кратный чемпион России Игорь Щадилов. Мастер-классы посетил начальник ЦСКА полковник Громов, находившийся в Севастополе с рабочим визитом.

Проведение мастер-классов совпало с закрытием Всеармейского кадетского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд», который в этом году проходил на базе Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища). На фестиваль приехали представители всех кадетских училищ России. Многие кадеты с удовольствием приняли непосредственное участие в мастер-классах и с теплотой вспоминали о проведении таких же мероприятий в их училищах. Особенной популярностью у кадетов пользовалась площадка для городошного спорта.

По окончанию мастер-классов спортсмены и тренеры ЦСКА приняли участие в торжественной церемонии открытия маяка на территории Филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища). Перед церемонией воспитанники кадетских училищ страны с радостью приняли участие в импровизированной фотосессии со спортсменами и тренерами ЦСКА и присоединившегося к ним начальником Центрального спортивного клуба Арммм полковником Артёмом Громовым. 

Вечером спортсмены и тренеры ЦСКА посетят динамический показ кораблей и авиации ЧФ который пройдёт рейде Стрелецкой бухты. По словам организаторов мероприятия, по масштабу этот показ можно сравнить с военно-спортивным праздником, посвященным Дню ВМФ.