Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова завоевала в Штутгарте свою первую личную медаль чемпионата мира
11.10.2019
В четверг, 10 октября, в Штутгарте (Германия) прошел финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в женском одиночном многоборье. Спортсменка ЦСКА Ангелина Мельникова стала в данном виде третьей.

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратный серебряный призер чемпионатов мира в команде, победитель и призер Европейских игр и чемпионатов Европы Ангелина Мельникова завоевала «бронзу» чемпионата мира в индивидуальном многоборье. По сумме четырех видов программы армейская гимнастка набрала в Штутгарте 56,399 балла. Первенствовала представительница США Симона Байлз, набравшая 58,999 балла. Второй с результатом 56,899 балла стала китаянка Тан Сицзин.

Отметим, что для Мельниковой эта награда чемпионата мира стала первой в личных соревнованиях.

«Это очень здорово, я чувствовала очень сильную борьбу между нами, - сказала Мельникова после старта журналистам. - У нас была высокая конкуренция - если вы заметили, от четвертого и пятого места был маленький отрыв. Было сложно, я примерно знала, что мне нужно сделать, чтобы быть на пьедестале, и я рада, что справилась.

Я рада, что мои упражнения на бревне становятся все лучше и лучше с каждым разом. Перед вольными упражнениями не потряхивало, я не рассчитывала, что может пойти что-то не так. Я примерно знала, на какую оценку мне нужно выступить».

Старший тренер российской команды Валентина Родионенко считает, что спортсменке Центрального спортивного клуба Армии, есть куда расти.

«Нельзя сказать, что я в восторге, потому что брусья (получились неудачными), но третья - есть третья, что делать, -цитирует Родионенко ТАСС. - Для ее уровня готовности на сегодняшний день - это положительный результат, может, она теперь будет серьезнее тренироваться, сегодня пока этого нет. Она талантливая девочка, если она будет работать серьезно, у нее все будет в порядке».

Чемпионат мира в Штутгарте завершится в воскресенье, 13 октября.