A A A
Б Б Б
Армейские гимнасты – победители чемпионата мира в командном многоборье
09.10.2019
В Штутгарте (Германия) в рамках чемпионата мира по спортивной гимнастике прошёл финал в мужском командном многоборье. Россияне впервые в истории взяли «золото» в данном виде.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступили серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный серебряный и бронзовый призёр Универсиады Иван Стретович, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Владислав Поляшов и Денис Аблязин, первенствовала на чемпионате мира в Штутгарте в командном многоборье. По сумме шести упражнений россияне набрали 261,726 балла.

Серебряными призёрами мирового первенства-2019 стали представители Китая, набравшие 260,729 балла. Замкнули тройку лидеров японцы - 258,159 балла.

Отметим, что до этого сборная России ещё ни разу не одерживала победу в командном многоборье на чемпионатах мира. Ранее отечественные спортсмены выигрывали командный турнир на чемпионате мира в 1991 году в составе сборной СССР.

Фото: AFP 2019 / THOMAS KIENZLE

Персоны на мероприятии