Пловцы ЦСКА завоевали 9 медалей на четвертом этапе Кубка мира FINA в Будапеште
07.10.2019
В воскресенье, 6 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию, где армейские пловцы завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад Владимир Морозов завоевал три золотые награды на четвёртом этапе Кубка мира FINA по плаванию, который прошёл в эти выходные в Будапеште. Армейский пловец стал лучшим на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м на спине.

Дистанцию 50 м вольным стилем армеец преодолел за 21,50 секунды. Второе место с результатом 22,18 секунды занял венгр Максим Лобановский. Замкнул тройку лидеров японец Косуке Мацуи – 22,26 секунды.

На дистанции 100 м вольным стилем Морозов показал время 47,99 секунды. «Серебро» с результатом 48,57 секунды завоевал многократный призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионата Европы ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринёв. Третьим стал Кацухиро Мацумото из Японии – 48,97 секунды.

50-метровку на спине Морозов проплыл за 24,70 секунды, обогнав Бенсе Жентеса из Венгрии (25,09 секунды) и Ресукэ Ириэ из Японии (25,20 секунды).

Бронзовый призёр чемпионата мира, четырехкратный победитель Европейских игр, бронзовый призёр Европейских игр рядовой Даниил Пахомов в Будапеште завоевал «серебро», показав второй результат на дистанции 200 м баттерфляем – 1 минута 58,69 секунды. Первенствовал на 200-метровке представитель Венгрии Бенце Бицо (1 минута 58,67 секунды). Замкнул тройку лидеров чех Себастьян Лунак (1 минута 58,71 секунды).

Также Пахомов с Гринёвым, трёхкратной чемпионкой мира и Европы Виталиной Симоновой и Марией Каменевой в составе российской команды взяли «бронзу» в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Показав время 3 минуты 51,10 секунды, россияне уступили спортсменам, представляющим Нидерланды (3 минуты 48,03 секунды) и Японию (3 минуты 49,02 секунды).

Кроме того, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владислав Гринёв завоевал серебряную награду в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, показав время 3 минуты 29,10 секунды. В составе сборной России также выступили Михаил Вековищев, Мария Каменева и Вероника Андрусенко. Первенствовала команда Венгрии (3 минуты 29,08 секунды). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Нидерландов (3 минуты 29,43 секунды).