«Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали легкоатлеты ЦСКА на чемпионате мира в Дохе
07.10.2019
Накануне в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Спортсмены ЦСКА стали обладателями трёх наград: золотой, серебряной и бронзовой.

Трёхкратная чемпионка мира, чемпионка Европы старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене показала мировом первенстве в Катаре ошеломительный результат. Армейская легкоатлетка с первой попытки преодолела планку на высоте 2,04 м, став первой трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Все восемь высот – с 1,84 до 2,04 – Ласицкене взяла с первой попытки.

Победитель и призёр чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы старший лейтенант ВС РФ Сергей Шубенков стал в Дохе вторым в беге на 110 м с барьерами, преодолев дистанцию за 13,15 секунды. Армеец завоевал медаль на четвертом чемпионате мира кряду. В 2013 году в Москве Шубенков взял «бронзу», в Пекине в 2015 году – «золото», в Лондоне-2017 – «серебро».

Бронзовый призер чемпионата мира и Европы, серебряный призер II Европейских игр Илья Иванюк принёс Центральному спортивному клубу Армии и России бронзовую награду.  Иванюк, как и Михаил Акименко, показал результат 2,35 м, но затратил большее количество попыток.

Фото: EPA-EFE/ROBERTGHEMENT, EPA-EFE/VALDRINXHEMAJ, APPhoto/PetrDavidJosek, APPhoto/HassanAmmar, PatrickSmith/GettyImages, Сергей Фадеичев/ТАСС, Михаил Джапаридзе/ТАСС