A A A
Б Б Б
Спортсменка ЦСКА Вера Рудакова - в полуфинале чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 400 м с барьерами
02.10.2019
Накануне вечером в Дохе (Катар) в рамках чемпионата мира по легкой атлетике прошли квалификационные забеги на 400 м с барьерами среди женщин. Армейская бегунья Вера Рудакова прошла в полуфинальный раунд.

Победительница юниорского чемпионата мира, серебряный призер Кубка России прапорщик Вера Рудакова пробилась в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 400 м с барьерами. Армейская легкоатлетка преодолела дистанцию за 55,51 секунды, став четвертой в своем забеге.

«В целом по ритму я сбегала хорошо. Возможно, у меня, по сравнению с другими участницами, старт немного медленный, как ни стараюсь, все равно под выстрел не попадаю. Забываю напоминания тренера, какие-то тренировочные корректировки, и возвращается все как обычно. Но я рада, что это мой лучший результат сезона, и верю, что, может быть, все-таки отберусь по времени. Но я все-таки верила, что пробегу лучше, потому что это эмоции, чемпионат мира, адреналин», - цитирует Рудакову «Матч ТВ».  

Всего в полуфинал отобрались 24 бегуньи: по четыре лучшие спортсменки из пяти забегов и четверо показавших лучшее время из числа оставшихся.

Победительница чемпионата России спортсменка филиала ЦСКА, г. Самара Валерия Андреева показала время 56,79 секунды и не смогла пробиться в полуфинал, который пройдет сегодня, 2 октября, в 21:05 по московскому времени.

Фото: REUTERS / Ahmed Jadallah и Maja Hitij