A A A
Б Б Б
Армейцы Евгений Коротовский и Илья Иванюк пробились в финал чемпионата мира по легкой атлетике в своих видах
02.10.2019
В Дохе (Катар) продолжают состязаться лучшие легкоатлеты мира. Накануне в рамках чемпионата мира прошли квалификационные соревнования по метанию молота и прыжкам в высоту. Спортсмены ЦСКА Евгений Коротовский и Илья Иванюк вышли в финалы.

Серебряный призёр Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, чемпион России прапорщик Евгений Коротовский пробился в финал чемпионата мира по легкой атлетике в метании молота, показав в лучшей попытке девятый результат - 76,36 м.

В финал вышли семь спортсменов, выполнивших квалификационный норматив (76,50 м), и пять атлетов, показавших лучшие результаты из числа оставшихся. Финал пройдёт сегодня, 2 октября. Начало в 21:40 по московскому времени.

Вышел в финал чемпионата мира и лидер мирового сезона в мужских прыжках в высоту, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер II Европейских игр Илья Иванюк. Спортсмен ЦСКА преодолел планку на высоте 2,29 м. При этом спортсмену не пришлось прыгать высоту квалификационного норматива (2,31 м), поскольку при условии выхода в финал 12-и лучших прыгунов высоту 2,29 м взяли лишь 10 легкоатлетов.

«Все самое страшное уже позади, впереди финал, где буду прыгать с отдачей и настроем, а главное, в удовольствие», - цитирует Иванюка Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Финал в прыжках в высоту пройдёт в пятницу, 4 октября. Начало в 20:15 по московскому времени.

Фото: Tut.by

Персоны на мероприятии