A A A
Б Б Б
Спортсмены филиала ЦСКА/Санкт-Петербург завоевали шесть наград на Кубке мира по кикбоксингу «World cup diamond»
01.10.2019
На завершившихся международных соревнованиях по кикбоксингу «World cup diamond», которые проходили с 24 по 29 сентября в г. Анапа (Краснодарский край), армейские спортсмены стали обладателями шести наград: четырех золотых, одной серебряной и одной бронзовой.

9 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) провели 5 дней в Анапе состязаясь в дисциплинах: «К1», «фулл-контакт с лоу-киком», поинтфайтинг» и «лайт-контакт».

Мастер спорта, победительница Кубка мира «World cup diamond» 2018, финалистка чемпионатов России (2017, 2018, 2019) Изабелла Анферова в полуфинале досрочно победила соперницу из Узбекистана и в финале стала сильнее своей соотечественницы, армейская спортсменка завоевала «золото» в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в весовой категории до 48 кг.

Кандидат в мастера спорта, победитель Кубка России (2017) Евгений Гиматов одержал 2 победы в дисциплине «лайт-контакт» над соперниками из России и стал победителем турнира в весовой категории до 74 кг.

Кандидат в мастера спорта, победитель Кубка России (2018) Данил Дубовка провел 3 боя в весовой категории до 69 кг в дисциплине «поинтфайтинг». В первом бою встречался с соперником из Ирака, во втором из Узбекистана и в финале победил соперника из Российской Федерации.

Проведя еще три боя, уверенно завоевал первое место в абсолютной весовой категории.

Кандидат в мастера спорта Александра Пасечник провела 1 бой в весовой категории до 55 кг и завоевала «золото» победив соперницу из Индии в дисциплине «поинтфайтинг».

Мастер спорта Ульяна Шестерикова в финале поединка дисциплины «поинтфайтинг» уступила чемпионке России Валерии Колошеине и заняла 2 место в весовой категории до 65 кг.

Мастер спорта Никита Бобров в категории до 63,5 кг завоевал «бронзу» уступив сопернику из России в полуфинале дисциплины «К1».

Армейские спортсмены тренируются под руководством главного тренера Федерации кикбоксинга города Санкт-Петербурга, тренера-преподавателя СШОР (К) ЦСКА/Санкт-Петербург по кикбоксингу Игоря Петрова и тренера-преподавателя Сергея Пасечника.

В турнире приняло участие 1300 участников из 27 стран.