A A A
Б Б Б
Теннисистка ЦСКА Вероника Кудерметова в паре с китаянкой Йин-Йин Дуань выиграла турнир серии WTA в Ухане
30.09.2019
Накануне в Ухане (Китай) завершился теннисный турнир серии WTA - Wuhan Open - в парном разряде. Армейская спортсменка выступала в паре с китаянкой Йин-Йин Дуань.

Многократная победительница турниров WTA 125Kи ITF, бронзовый призёр Универсиады, 33-й номер рейтинга WTA в парном разряде Вероника Кудерметова и китаянка Йин-Йин Дуань стали победительницами турнира Wuhan Open в парном разряде. В финале спортсменки со счётом 7:6 (7:3 на тай-брейке), 6:2 обыграли бельгийско-белорусскую пару Элизе Мертенс - Арина Соболенко. Спортсменки провели на корте 1 час и 22 минуты.

Отметим, что для спортсменки ЦСКА эта победа стала первой в парном разряде на крупном турнире серии WTA.

«Изначально у Йин-Йин была другая партнёрша, но она не смогла приехать. Тогда я предложила ей попробовать сыграть вместе. И она согласилась. Мы не были близко знакомы.

Мы отлично поработали за эту неделю. Мне понравилось играть с ней. Не исключаю, что мы выступим вместе ещё раз.

Мы действовали очень агрессивно, мощно подавали и били по мячу. К тому же Арина была уставшей из-за большого количества матчей, так что мы старались играть на неё. У них с Мертенс получился отличный дуэт. Они здорово играли здесь и на протяжении всего сезона», - цитирует армейскую теннисистку пресс-служба WTA.

Фото: WTA