A A A
Б Б Б
Команда ЧВВМУ (Севастополь) выиграла Кубок ВС РФ по международному военному пятиборью
28.09.2019
Сегодня, 28 сентября, на территории спортивного центра ЦСКА в Истре состоялось награждение победителей и призеров, а также торжественная церемония закрытия Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

Лучшими на Кубке ВС РФ по международному военному пятиборью стали представители Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова (г. Севастополь). По сумме за прохождение всех испытаний команда набрала 24 914 балла. 

На втором месте турнир завершили спортсмены-военнослужащие, представляющие Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г. Тверь). На их счету 24 791 очко. 

Замкнула тройку призёров команда ТВВИКУ (Тюмень) - 23 854 балла. 

В церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие старший тренер ВС РФ по международному военному пятиборью Вячеслав Аношин, заместитель начальника спортивной команды (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Иван Хализо, начальник Спортивного центра ЦСКА, г. Одинцово полковник запаса, мастер спорта по СССР Сергей Дуюнов, начальник группы отдела организации и проведения спортивных мероприятий ФАУ МО РФ ЦСКА Генадий Рубцов.

В ходе торжественного мероприятия были награждены лучшие команды Кубка ВС РФ, лучшие спортсмены в индивидуальном зачёте среди мужчин и женщин, а также вручены удостоверения мастера спорта России по военно-спортивному многоборью, спортсменам ранее выполнившим это почетное спортивное звание. 

Важно отметить, что данные соревнования имели большую значимость для комплектования сборной команды ВС РФ для участия в III Всемирных кадетских играх, которы пройдут в августе 2020 года в Санкт-Петербурге.