A A A
Б Б Б
Капитаны команд-участниц Кубка ВС РФ по регби-7 встретились лицом к лицу
27.09.2019
Сегодня, 27 сентября, у Храма Василия Блаженного и в Историческом музее, в непосредственной близости от Красной Площади и Кремля, прошла фотосессия капитанов команд-участниц Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по регби-7, традиционная церемония для любого статусного регбийного турнира. Капитаны пятнадцати команд, представляющих различные рода войск, собрались вместе для общей фотографии.

Государственный исторический музей встретил регбистов видами невероятной красоты. Один из памятников российского самодержавия - Парадные сени подарил яркие кадры с первой встречи капитанов лицом к лицу. Ребята пожали друг другу руки и пообещали максимальную самоотдачу на играх Кубка Вооружённых Сил РФ.

После роскошной фотосессии капитаны команд посетили Музей спортивной славы ЦСКА, где им продемонстрировали недавно открывшуюся экспозицию регби-клуба ЦСКА.

Уже завтра и послезавтра, 28 и 29 сентября на территории Олимпийского комплекса «Лужники» они поведут свои команды за собой в борьбе за Кубок Вооруженных Сил РФ. 

Впервые в России будет проведен турнир федерального масштаба по регби среди команд высших учебных заведений Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Василий Вакуленко (Баста), музыкант и продюсер, Член Попечительского совета регби-клуба ЦСКА,  торжественно даст старт Кубку ВС РФ. А также зрителей ждет сюрприз от известного представителя циркового искусства на церемонии награждения участников.

Кубок Вооружённых Сил – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, но и яркое шоу, популяризация регби в России, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых Сил. Команды военных институтов, академий и училищ едут из Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Ярославля, Рязани, Воронежа, Пензы, Севастополя, Тюмени, Твери. А встречает спортсменов в столице команда Московского высшего общевойскового командного училища.

Фото: Регби-клуб ЦСКА