Сборная ВС РФ одержала победу на чемпионате дружественных армий государств-участников СНГ по горному троеборью
27.09.2019
В Терсколе финишировали соревнования в рамках чемпионата дружественных армий государств-участников Содружеств Независимых Государств по горному троеборью (летнему). Победителями стали спортсмены, представляющие команду Вооруженных Сил Российской Федерации.

Чемпионат проходил в 3 этапа – скалолазание, горная полоса препятствий и марш-бросок на 5 км. За победу на чемпионате дружественных армий государств-участников СНГ по горному троеборью (летнему) боролись 12 спортсменов из 3 стран: России, Казахстана и Узбекистана.

С результатом 10 862,2 балла первое место на турнире заняла сборная Вооруженных Сил Российской Федерации. Военнослужащие Республики Узбекистан показали второй результат – 9 688,5 баллов. Бронзовым призером стала команда Вооруженных Сил Республики Казахстан. На их счету 8 069,1 балла.

В личном первенстве чемпионом стал младший сержант Ильнур Хайбуллин. Спортсмен сборной ВС РФ по итогам трех дисциплин набрал 2 881,3 балла. Серебряную награду на свой счет записал еще один россиянин капитан Василий Хрычев – 2 735,3 балла. Замкнул тройку лидеров военнослужащий из Узбекистана Рустам Тагаев – 2 657,6 баллов.