A A A
Б Б Б
«ЦСКА: прошлое, настоящее, будущее»: Об истории армейского Клуба расскажет выставка в Совете Федерации Федерального Собрания РФ
25.09.2019
Сегодня, 25 сентября, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло открытие выставки об истории армейского Клуба «ЦСКА: прошлое, настоящее, будущее». В основу которой легли моменты триумфа армейских атлетов на мировых спортивных аренах, демонстрирующие их командный дух и несгибаемую волю к победе.

Участие в торжественной церемонии открытия выставки приняли олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Волгоградской области Татьяна Лебедева,  двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова, олимпийская чемпионка по прыжкам в высотузаместитель начальника Главного штаба детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Елена Слесаренко и четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Кровопусков.  

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Татьяна Лебедева:

«ЦСКА не первый раз в стенах Совета Федерации. Это уже добрая традиция. Четыре года назад мы также открывали выставку. Сегодня мы уже открываем выставку в формате «прошлое, настоящее, будущее». История ЦСКА действительно славная, а Центральный спортивный клуб Армии – это бренд.

Уже в следующем месяце в Китае состоятся Всемирные военные игры, и мы надеемся, что наша команда выступит достойно», - сказала Лебедева.

Заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова также обратилась ко всем присутствующим и выразила признательность руководству Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

«Очень радостно побывать в Совете Федерации. Нам нравится, что руководство всегда идёт нам навстречу, и самое главное – что наши люди, наши армейцы есть даже в Совете Федерации в виде легендарной спортсменки Татьяны Лебедевой».

Обратились к гостям и Елена Слесаренко, и Виктор Кровопусков. Слесаренко отметила, что ЦСКА всегда являлся для Юнармии «старшим товарищем», на которого можно и нужно ориентироваться, а также пожелала всем армейцам удачи на Всемирных военных играх.

После завершения официальной части полковник Светлана Ишмуратова представила всем гостям композицию, подготовленную ЦСКА. Отметим, что большинство материалов были выставлены впервые.

Выставку посетили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Эдуард Исаков и член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Хабаровского края Виктор Озеров.

По завершению мини-экскурсии Светлана Ирековна пригласила всех присутствующих в Музей спортивной славы ЦСКА, где каждый желающий может окунуться в вековую историю армейского Клуба, историю жизни и спортивного пути выдающихся российских атлетов.  

Выставка продлится до 3 октября.   

Персоны на мероприятии