A A A
Б Б Б
Спортсмены и тренеры филиала ЦСКА/Санкт-Петербург провели мастер-классы в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского
25.09.2019
Во вторник, 24 сентября, на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского спортсмены и тренеры филиала ЦСКА/Санкт-Петербург провели мастер-классы по кикбоксингу, стрельбе, фехтованию, легкой атлетике и гиревому спорту.

Расположившись на трех площадках ВУЗа (стрелковый тир, гиревой и многофункциональные залы), а также на стадионе Спортивного Дворца «Хоккейный» филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, спортсмены и тренеры филиала, проработали с курсантами тонкости мастерства в выбранных ими видах спорта.

Тренер высшей категории, мастер спорта по фехтованию тренер ЦСКА/Санкт-Петербург Светлана Степанова рассказала историю спортивного фехтования, ознакомила с экипировкой и электрооборудованием, а также продемонстрировала ребятам основные фехтовальные приемы и передвижения. В процессе мастер-класса курсанты приняли участие в фехтовальных поединках.

Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Владимир Гончаров рассказал об основах стрельбы на примере пистолета Макарова и пневматического спортивного пистолета, проинструктировав спортсменов о технике безопасности при обращении с пистолетом, и предоставил возможность каждому попробовать себя в роли стрелка.

Главный тренер Федерации кикбоксинга города Санкт-Петербурга, тренер-преподаватель СШОР (К) ЦСКА/Санкт-Петербург по кикбоксингу Игорь Петров уделил внимание защитным действиям от ударов рук и ног. Были разобраны и отработаны атакующие связки рук и ног. Особое внимание по просьбе курсантов было уделено ударам коленом. Мастер-класс проходил в дружеской, рабочей обстановке на татами в спортивном зале академии.

Мастер спорта по легкой атлетике Кирилл Лужинский начал свой спортивный семинар с теоретической части:

«Легкая атлетика, как учебная дисциплина, занимает одно из ведущих мест в процессе подготовки специалистов физической культуры и спорта. Такое же место она занимает и в системе физического воспитания студентов неспортивных факультетов, помогая повысить уровень физической подготовленности, овладеть необходимыми двигательными умениями и навыками, снизить негативное влияние недостатка двигательной активности».

Спортсмен показал курсантам легкоатлетические упражнения, применяемые для обучения и для развития физических качеств.

Заслуженный тренер России по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Сергей Кириллов провел теоретическое занятие по методике и тренировках в гиревом спорте, рассказал о практических рекомендациях по повышению силовой выносливости и помог участникам применить правильную технику при выполнении данного упражнения.

Курсанты приняли активное участие в практической части мастер-класса и с большим удовольствием применили на практике полученные навыки.

Также армейцы проведут мастер-классы для курсантов Нахимовского военно-морского училища, Военной академии материально-технического обеспечения, Военном инженерно-техническом институте и в Военном учебно-научном центре Военно-морского флота Военно-морской академии.