A A A
Б Б Б
Пять армейских гимнастов выступят на чемпионате мира в Штутгарте
04.10.2019
Сегодня, 4 октября, в Штутгарте (Германия) стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. Пять спортсменов ЦСКА включены в состав сборной России, сообщила старший тренер российской команды Валентина Родионенко.

Серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы, Европейских игр и Универсиады Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный серебряный и бронзовый призёр Универсиады Иван Стретович, серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионата мира, победитель и призер Европейских игр и чемпионатов Европы Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, двукратная победительница Универсиады Дарья Спиридонова и многократный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы и Универсиад Мария Пасека представят Россию и Центральный спортивный клуб Армии на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Германии.

Отметим, что изначально в Штутгарт должна была отправиться серебряный призёр чемпионата мира, победительница чемпионата Европы Ангелина Симакова, также представляющая ЦСКА, но из-за травмы её заменит Пасека.

«Пасека станет нашей шестой гимнасткой на чемпионате мира. Она заменила в составе травмированную Симакову», - приводит слова Родионенко ТАСС.

Также на турнире выступят Никита Нагорный, Артур Далалоян, Владислав Поляшов, Денис Аблязин, Лилия Ахаимова, Анастасия Агафонова и Александра Щеколдина.

Медали в женском командном многоборье будут разыграны во вторник, 8 октября, а на следующий день в борьбу за медали вступят уже мужские команды. Финал в женском индивидуальном многоборье состоится 10 октября, днем позже пройдут аналогичные соревнования у мужчин. Медали в отдельных видах будут разыграны 12 и 13 октября, в последний день состоится также церемония закрытия турнира.

Фото: Reuters, Brian Snyder 

Персоны на мероприятии