Армеец Муслим Гаджимагомедов одержал победу на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге
23.09.2019
В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. Представитель Центрального спортивного клуба Армии Муслим Гаджимагомедов взял «золото» в весовой категории до 91 кг.

Победитель II Европейских играх, серебряный призёр чемпионата Европы, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 91 кг, успешно выступив на турнире в Екатеринбурге. В финальном поединке армеец одержал уверенную победу над эквадорцем Хулио Кастильо – 5:0.

По «бронзе» мирового первенства в данном весе на свой счёт записали представитель Болгарии Радослав Панталеев и спортсмен из Казахстана Василий Левит.

«Я посвящаю победу маме, - цитирует боксера ЦСКА ТАСС. - Она многое сделала для меня, теперь я хочу только показать ей свою золотую медаль. Поединок был сложный, и я не очень доволен собой. Дальнейшие цели - завоевать золото Олимпийских игр, у нас в районе еще не было золотой медали Игр».

Также победу в Екатеринбурге одержал бронзовый призёр Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата мира, победитель Универсиады, представитель ЦСКА/Хабаровск Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг. Помимо Гаджимагомедова и Замкового в составе российской команды на турнире отличились Глеб Бакши (до 75 кг), завоевавший «золото», и Максима Бабанина (свыше 91 кг), в активе которого «бронза».

Благодаря их успехам сборная России заняла второе место в командном зачёте. Победу одержали представители Узбекистана (3-1-1). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Казахстана (1-1-4).