A A A
Б Б Б
Армейский борец-вольник Заурбек Сидаков завоевал олимпийскую лицензию на Игры-2020
20.09.2019
В Нур-Султане (Казахстан) в рамках чемпионата мира по спортивной борьбе продолжаются состязания борцов вольного стиля. Спортсмен ЦСКА Заурбек Сидаков пробился в финал турнира, добыв олимпийскую лицензию на Олимпийские Игры-2020 года.

Чемпион мира, победитель Европейских игр, обладатель Кубка мира прапорщик Заурбек Сидаков, выступающий в весовой категории до 74 кг, вышел в полуфинал чемпионата мира по вольной борьбе, а также завоевал лицензию на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

«Турнир борцов длинный, поэтому перед Заурбеком стояла задача в первых схватках не выкладываться по максимуму, а работать оптимально, - приводит слова личного тренера армейского борца Анатолия Маргиева РИА Новости. - И даже в чем-то сдерживать себя: сначала надо взять баллов пять и работать спокойно. Соперник будет ошибаться, и его нужно на этом ловить, контролируя ход встречи.

Заурбек – чемпион мира и должен побеждать в каждой схватке. Но дело в том, что он хочет всех обыгрывать со счетом 10:0. А я ему говорю: «Пока это не надо, оставь это желание до полуфинала и финала».

В финале турнира Сидаков встретится с итальянцем Франком Чамисо Маркесом.

Турнир завершится в воскресенье, 22 сентября.

Фото: www.alaniatv.ru 

Персоны на мероприятии