A A A
Б Б Б
Боксер ЦСКА/Хабаровск Андрей Замковой вышел в полуфинал чемпионата мира
19.09.2019
С 7 по 21 сентября в Екатеринбурге проходит 20-й чемпионат мира по боксу. Боксер ЦСКА/Хабаровск Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг, вышел в полуфинал турнира.

Капитаном российской команды стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр XXX Олимпийских игр 2012 года, спортсмен-инструктор спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Андрей Замковой.

Лидер нашей команды провел первый бой в Екатеринбурге, когда чемпионат мира шел уже неделю. Противостоял ему бельгийский боксер Набиль Мессауди. Как потом рассказал Андрей, он настраивался на полный трехраундовый поединок. Однако бой завершился в первом раунде победой россиянина нокаутом. 

17 сентября Андрей Замковой встретился в 1/8 финала с канадцем Уятом Сэнфордом. Единогласным решением судей он одолел соперника и вышел в 1/4 финала.

Вчера, 18 сентября, в четвертьфинале Замковой встретился с чемпионом Олимпийских игр в Лондоне 2012 года кубинцем Роньелем Иглесиасом Солотонго. Бой был жарким, но армеец оказался сильнее титулованного кубинца. Поединок завершился со счетом 4:1. Эта победа обеспечила капитану нашей команды выход в 1/2 финала.

«Очень рад победе. И отдельно рад, что набираю необходимые кондиции для продолжения борьбы на турнире. У меня не все получалось в бою против кубинца. Но подробно об этом говорить сейчас не хочу — не в том состоянии. Я был готов к тому, что кубинец будет вести грязный бой. Тренер готовил меня к этому», - прокомментировал бой армейский боксер.

В полуфинале, который пройдет в пятницу, 20 сентября, Андрей Замковомой будет биться с Абылайханом Жусуповым из Казахстана. 

Фото: boxing2019.com