A A A
Б Б Б
Гимнастка ЦСКА Алия Мустафина не выступит на Кубке России в Пензе
13.08.2019
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила РИА Новости, что двукратная олимпийская чемпионка, многократная победительница чемпионатов мира и Европы, спортсменка ЦСКА Алия Мустафина пропустит предстоящие Кубок России в Пензе и чемпионат мира в Германии.

«Мустафина отказалась от участия в Кубке России. Думаю, что она закончит. Сначала отказалась перед Минском (где прошли Европейские игры), сейчас отказывается перед «миром». Думаю, что она понимает, что ей сложно сейчас быть в команде. Жалко, очень жалко. Но она не может себя преодолеть сейчас, восстановить программы, тяжело ей. Нет, конечно, на Штутгарт (чемпионат мира) претендовать не будет.

Она сама все понимает, пришла и попросила снять ее со сбора сейчас. Начала было готовиться… Но она реально оценивает ситуацию. Мы же не можем поставить человека в команду только за имя», - сказала Родионенко.

Напомним, что Мустафина пропустила II Европейские игры в Минске из-за травмы. Ранее сообщалось, что армейская гимнастка сможет претендовать на попадание в состав сборной России на октябрьский чемпионат мира в немецком Штутгарте, если хорошо выступит на Кубке России, который пройдёт в конце августа в Пензе.

Фото: AFP/Getty Images

Персоны на мероприятии