Сергей Назин (ЦСКА) и Юлия Тимошинина – серебряные призеры чемпионата мира в прыжках в воду в команде
17.07.2019
Накануне в рамках чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Южной Корее, состоялись командные соревнования по прыжкам в воду. Армеец Сергей Назин в паре с Юлией Тимошининой стали вторыми.

По итогам прошедших командных соревнований по прыжкам в воду серебряный призёр Универсиады прапорщик Сергей Назин и Юлия Тимошинина набрали 390,05 балла, что позволило им подняться на вторую ступень пьедестала почета чемпионата мира по водным видам спорта.

Победу в этом виде одержали Линь Шань и Ян Цзянь (Китай), на счету которых 416,65 балла. Замкнули тройку лидеров спортсмены из США Катрина Янг и Эндрю Капобианко (357,60).

В командных соревнованиях спортсмены выполняют прыжки с трехметрового трамплина и с вышки, результаты попыток суммируются.

Соревнования прыгунов в воду на чемпионате мира продлятся до 20 июля, чемпионат мира завершится 28 июля.