A A A
Б Б Б
Армейский теннисист Иван Гахов завоевал на Универсиаде в Италии «золото» и «бронзу»
15.07.2019
Накануне в итальянском Неаполе завершилась летняя Универсиада-2019. В заключительный день теннисист Центрального спортивного клуба Армии Иван Гахов в паре с Яной Сизиковой завоевал золотую награду в соревновании смешанных пар.

В финальном матче микста российская пара Иван Гахов (ЦСКА) и Яна Сизикова обыграла чехов Анастасию Зарицкую и Доминика Келловски по сетам со счетом 2-1 (4:6, 6:2, 10:8). Встреча продолжалась 2 часа 7 минут.

«Я очень счастлив. Что меня особенно радует, так это то, что мы выиграли в таком напряженном матче. Всегда очень нервно соревноваться на тай-брейке. Каждое очко может стоить вам победы. Все мы нервничали, но, вероятно, тот, кто сумел справиться с этим стрессом наилучшим образом, получил шанс на победу. Я так рад за себя и за Яну», - приводит слова Ивана Гахова сайт FISU.

Бронзовые награды завоевали китайцы Цююй Е и Хао Ву и французы Алис Робе и Ронан Жонкур.

Эта медаль стала второй на летней Универсиаде-2019 в Италии для армейца. Ранее он завоевал еще и бронзовую награду, заняв третье место в одиночном разряде. В полуфинале Иван уступил будущему победителю - Цен Чун Сину из Китайского Тайбэя.

Фото: FISU