A A A
Б Б Б
Женская команда ВС РФ лидирует в общем зачете после первого соревновательного дня на региональном чемпионате CISM по международному военно-морскому пятиборью, мужчины идут вторыми
10.07.2019
Во вторник, 9 июля, в рамках регионального чемпионата Международного совета военного спорта (CISM) по международному военно-морскому пятиборью в Сан-Фернандо (Испания) прошли соревнования в двух дисциплинах – полоса препятствий и плавание (спасение жизни).

По итогам двух дисциплин женская команда ВС РФ в лице многократной победительницы чемпионатов ВС РФ, обладательницы Кубка ВС РФ прапорщика Алины Антоновой и серебряного призёра чемпионата ВС РФ, бронзового призёра Кубка ВС РФ, победителя регионального чемпионата CISM по специальному плаванию в эстафете прапорщика Юлии Потураевой, набрав 4 484 балла, удерживают первое место на региональном чемпионате CISM по международному военно-морскому пятиборью. С отставанием почти в 200 баллов второй результат у представительниц Испании – 4 293 балла. Коллектив Испания-2, имея в своём активе 3 979 баллов, занимают на данный момент третье место.

Мужская команда - многократный чемпион ВС РФ лейтенант Василий Гаврилов, чемпион и призер ВС РФ прапорщик Вячеслав Пименов, неоднократный чемпион и призер ВС РФ капитан Александр Боцман и сержант Даниил Чегин – располагается на втором месте. В активе россиян по итогу двух дисциплин 8 821 балл. Лидирует команда Испании, набравшая 9 013 баллов. Замыкают тройку лидеров представители Испании-3 – 8 181 балл.

Впереди спортсменов ждут плавние в ластах, морская практика и амфибийный кросс. Напомним, что этот международный старт является первым для сборной ВС РФ за последние четыре года.

Соревнования завершатся в субботу, 13 июля.

Персоны на мероприятии