A A A
Б Б Б
Пять армейцев в составе сборной ВС РФ выступят на региональном чемпионате CISM по международному военно-морскому пятиборью
05.07.2019
В период с 9 по 13 июля в Сан-Фернандо (Испания) пройдет региональный чемпионат Международного совета военного спорта по международному военно-морскому пятиборью. Пять спортсменов ЦСКА вошли в состав сборной ВС РФ.

Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации будет представлена на региональном чемпионате CISM по международному военно-морскому пятиборью семью спортсменами (2 женщины/5 мужчин). В состав российской команды вошли армейские спортсмены: многократная победительница чемпионатов ВС РФ, обладательница Кубка ВС РФ прапорщик Алина Антонова, серебряный призёр чемпионата ВС РФ, бронзовый призёр Кубка ВС РФ, победитель регионального чемпионата CISMпо специальному плаванию в эстафете прапорщик Юлия Потураева, неоднократный чемпион и призер ВС РФ капитан Александр Боцман, неоднократный чемпион ВС РФ лейтенант Василий Гаврилов и неоднократный чемпион и призер ВС РФ прапорщик Вячеслав Пименов.

Также в составе сборной ВС РФ на турнире выступят сержант Даниил Чегин (в/ч 56529-5) и младший сержант Сергей Ревенчук (ВУМО ВС РФ).

Отметим, что этот международный старт станет для команды первым за последние четыре года. В программу соревнований включены полоса препятствий, гонка на выживание, плавание в ластах, морская практика и амфибийный кросс.

Помимо российской команды, участие в турнире примут спортсмены из двух сильнейших мировых команд – Бразилии и Германии, а также команда Испании.

 «Перед Всемирными военными играми спортсменам необходима соревновательная практика в условиях жесткой конкуренции с сильнейшими спортсменами мира, которые приедут на региональный чемпионат CISM в Испании, необходимо оценить их уровень подготовки. По ряду причин выезд на международные соревнования осуществляется впервые за последние 4 года, поэтому мотивация для достижения результата несомненно высокая. Также надеюсь, что данный старт даст импульс к развитии нашего вида спорта в Вооруженных Силах Российской Федерации.», - сказал старший тренер сборной ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью Владимир Сорокин

Персоны на мероприятии