A A A
Б Б Б
Гимнастка ЦСКА Алия Мустафина отправится с российской командой на тренировочный сбор в Токио
04.07.2019
Во вторник, 9 июля, сборная России по спортивной гимнастике отправится на тренировочный сбор в Токио (Япония), чтобы опробовать базу, на которой будет проводиться подготовка к Олимпийским играм 2020 года, сообщила главный тренер российской команды Валентина Родионенко. Армейская спортсменка Алия Мустафина, пропустившая вторые Европейские игры из-за травмы ноги, также примет участие в тренировочном сборе, который продлится до 30 июля.

«Проводим этот сбор на той базе, на которой будем готовиться к Олимпийским играм в следующем году. Цель – проверить, настолько ли там хорошо, как нам говорят японцы. Посмотреть все условия, как пройдет акклиматизация. Как адаптируется организм в тех условиях. Сбор у нас 20 дней. Обычно нам недели хватает, но мы хотим попробовать длительный сбор, чтобы понять, на сколько дней нам заезжать туда перед Играми.

Посмотрим, как и что там будет, все ли есть для тренировок полноценных, потому что без тех же «ям» нам все равно не обойтись. Поймем, насколько полезен сбор именно там», - цитирует Родионенко РИА Новости.

Также тренер добавила, что на сбор поедут все претенденты на попадание в российскую команду на Олимпиаду-2020:

«У женщин еще поедут молодые девочки, которые в следующем году будут иметь право стартовать на Играх. Алия (Мустафина) на сбор тоже едет. Ничего у нее не болит сейчас, разговаривали с ней, настроена очень хорошо».

Напомним, что в мае Алия повредила связку голеностопного сустава. Врачи посоветовали девушке на нагружать травмированную ногу, из-за чего она была вынуждена пропустить II Европейские игры в Минске (Беларусь).

Персоны на мероприятии