Армейские тяжелоатлеты завоевали 22 награды на чемпионате России в Новосибирске
04.07.2019
Накануне в Новосибирске завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. Спортсмены ЦСКА завоевали 22 награды: 13 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые.

Четырёхкратный победитель Первенств России, трёхкратный обладатель Кубков России, победитель и призёр чемпионата России, двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы Сергей Петров (до 73 кг) завоевал три «золота» на чемпионате России, прошедшем накануне в Новосибирске. Армеец показал результат 317 кг (147 кг в рывке + 170 кг толчке).  Также лучшие результаты в рывке, толчке и по сумме баллов в Новосибирске показали серебряный призёр чемпионата Европы, победитель Универсиады Егор Климонов (до 96 кг: 169 кг + 211 кг – 380 кг) и победительница и призёр чемпионатов мира и Европы, серебряный призёр Универсиады Тима Туриева (до 64 кг: 98 кг + 123 кг – 221 кг).

Серебряный призёр чемпионата Европы, победитель чемпионата Европы среди юниоров, призёр Кубка Президента России Тимур Наниев, выступающий в весовой категории до 109 кг, стал обладателем золотых наград в рывке (178 кг) и по сумме баллов (385 кг). Результат Наниева в толчке (207 кг) позволил ему взять «серебро».

Двукратный призёр чемпионатов Европы Феликс Халибеков (до 67 кг; ЦСКА/Санкт-Петербург) показал лучший результат в рывке (123 кг), второй в сумме (265 кг) и третий в толчке (142 кг). Рядовой спортроты ЦСКА г. Самара Александр Кибанов (до 102 кг) стал обладателем «золота» в рывке (170 кг) и «серебра» по сумме баллов (366 кг).

Двукратная чемпионка Европы, многократный обладатель Кубков России, призёр и победительница чемпионатов России Наталья Хлесткина (до 59 кг) завоевала три серебряные медали: (86 кг + 110 кг – 196 кг).

«Серебро» в рывке (160 кг) и «бронзу» по сумме (357 кг) взял серебряный призёр чемпионата Европы Хетаг Хугаев (до 95 кг; ЦСКА/Самара).