A A A
Б Б Б
Армейская легкоатлетка Дарья Клишина – серебряный призёр международного турнира в Марселе
03.07.2019
Вчера, 2 июля, в Марселе (Франция) прошёл турнир по лёгкой атлетике. Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, заняла второе место.

Серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, двукратная победительница чемпионата Европы в помещении, победительница командного чемпионата мира и Универсиады Дарья Клишина завоевала серебряную медаль в прыжках в длину на международном турнире по лёгкой атлетике в Марселе, показав результат 6,78 метра.

Победу на турнире в этой дисциплине одержала американка Кейт Холл, показавшая аналогичный результат, но опередившая армейскую спортсменку по второму результату. Замкнула тройку лидеров представительница Ямайки Тиссанна Хиклинг – 6,70 метра.

Отметим, что перед соревнованиями у Клишиной возникли проблемы с багажом. В Москве девушку принудили сдать сумку со спортивной амуницией в багаж, который в итоге не был доставлен к старту турнира. Пропуск данного старта мог негативно сказаться на подготовке спортсменки ЦСКА к сезону и чемпионату мира, поэтому девушка приняла решение выступать в Марселе в чужих шиповках. 

«Клишина приняла решение выступить на турнире в Марселе. Несмотря на неполучение багажа, она будет прыгать, - сообщили ТАСС в ВФЛА. - Шиповки Дарье даст одна из французских спортсменок».

Следующим стартом для Клишиной станет турнир в Алма-Ате, который пройдёт в воскресенье, 7 июля.

Фото: REUTERS

 

Персоны на мероприятии