A A A
Б Б Б
Армейская гимнастка Дина Аверина - победительница II Европейских игр в индивидуальном многоборье
22.06.2019
Сегодня, 22 июня, в рамках II Европейских игр в Минске (Беларусь) художницы разыграли награды в индивидуальном многоборье - «золото» у армейской спортсменки.

Гимнастка ЦСКА Дина Аверина стала победительницей II Европейских игр в индивидуальном многоборье.

После первого вида многоборья — упражнений с лентой — Аверина шла на третьей позиции (20,050 балла), уступая израильтянке Линой Ашрам и украинке Владе Никольченко. После второго вида, в котором россиянка выступала с обручем (21,300), она поднялась на одну строчку, но отставание от Ашрам составляло уже более двух баллов.

В упражнениях с мячом армейская гимнастка набрала 23,600 балла, с булавами — 22,800 балла. Эти результаты позволили Дине Авериной выйти на первую позицию с общей суммой в 87,750 и завоевать «золото» Европейских игр. 

Второй стала Линой Ашрам, неудачно выступившая с лентой - 84,700 баллов в сумме. «Бронз» взяла белоруска Екатерина Галкина - 79,300.

«Так сложилось, что я начинала выступать с ленточки, а Линой - с обруча. А лента является моим самым слабым видом в художественной гимнастике. Было, конечно, тяжело, но я осознавала, что впереди у меня сильные виды и я могу догнать ее, и обыграть. Но все равно это было тяжело морально и физически, - рассказала Дина Аверина. - Перед последним видом я думала только о том, что мне надо показать свой максимум. Не думала об итоговом месте, я поставила цель выступать для себя и для зрителей, в удовольствие».

Фото: ТАСС

Персоны на мероприятии