A A A
Б Б Б
К военной присяге приведены еще 22 новобранца спортивных рот ЦСКА
22.06.2019
Сегодня, 22 июня, на плацу войсковой части 76736 (НП Селятино, Московской области) состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

В четыре спортивные роты, которые дислоцируются в Балашихе (Московская область), Санкт-Петербурге, Самаре и Ватутинках (Москва) были призваны 22 атлета, представляющих 13 видов спорта. Среди которых 2 мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера спорта.

В церемонии приведения к военной присяги приняли участие заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, а также командиры спортивных рот ЦСКА.

Ответное слово от новобранцев сказал мастер спорта международного класса, победитель юношеских Олимпийских игр, победитель и призёр Первенства Европы, призер этапов Кубка мира стрелок Григорий Шамаков:

«Служба в Вооружённых силах Российской Федерации – это служба, которую мы должны пройти с честью и достоинством, чтобы родные и близкие могли гордиться нами. Мы будем честно и доблестно нести военную службу. Для нас большая честь, что мы можем проходить служить в рядах спортивных рот ЦСКА. Каждая страница армейского клуба – это большая история. И мы будем ее преумножать».

Персоны на мероприятии