A A A
Б Б Б
Четыре фигуриста ЦСКА выступят на этапах серии Гран-при сезона-2019/20
21.06.2019
Федерация фигурного катания на коньках России назвала российских спортсменов, которые выступят на этапах серии Гран-при в новом сезоне. Среди участников турниров армейцы – Елизавета Туктамышева, Мария Сотскова, Александр Самарин и Сергей Воронов

Напомним, что серия Гран-при включает в себя шесть этапов, которые пройдут в шести странах – США (18-20 октября), Канаде (25-27 октября), Франции (1-3 ноября), Китае (8-10 ноября), России (15-17 ноября) и Японии (22-24 ноября). Финал Гран-при состоится в период с 5 по 8 декабря в Италии.

Чемпионка мира и Европы, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева (ЦСКА/Санкт-Петербург) примет участие в двух этапах – Skate America, который пройдёт в период с 18 по 20 октября в Лас-Вегасе (США), и Cup of China – с 8 по 10 ноября в китайском городе Чунцин.

На Internationaux de France в Гренобле (Франция, 1-3 ноября) выступят сразу три спортсмена Центрального спортивного клуба Армии – вице-чемпионка зимних юношеских Олимпийских игр и юниорского мирового чемпионата, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России Мария Сотскова, серебряный призер командного чемпионата мира, призер чемпионатов Европы  Сергей Воронов и бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, многократный призер чемпионатов России Александр Самарин.

Также Самарин с 15 по 17 ноября поборется за победу на российском этапе «Кубок Ростелеком», который пройдёт в Москве, а Воронов - на NHK Trophy, который пройдёт 22-24 ноября в Саппоро (Япония).

Фото: Ксения Нуртдинова

Персоны на мероприятии