A A A
Б Б Б
Чистая победа: Воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Максим Скуратов – победитель Первенства Европы по греко-римской борьбе
20.06.2019
19 июня в итальянской Фаенце завершился турнир борцов греко-римского стиля на Первенстве Европы среди юношей. Всего участие в соревновании приняли около 100 спортсменов 16-18 лет со всего континента.

В рамках турнира российская сборная завоевала 7 медалей, три из которых – высшего достоинства. В числе золотых призеров армейский борец, воспитанник спортшколы Самарского филиала ЦСКА Максим Скуратов

Армеец выиграл квалификационные схватки в весовой категории до 60 кг, в полуфинале победил соперника из Беларуси и вышел в финал Первенства Европы, где на ковре встретился с борцом из Турции Мертом Ильбарсом. Поединок стал настоящим украшением турнира. Победа спортсмена ЦСКА над турецким борцом со счетом 12:0 сама по себе весьма знаменательна, а заключительный бросок поднял трибуны, которые отозвались на триумф армейкого атлета аплодисментами.

Самарский филиала ЦСКА от души поздравляет Максима Скуратова с яркой и бескомпромиссной победой, а также благодарит тренеров спортшколы ЦСКА/Самара Александра Кропотова и Рустама Гилязова за профессиональную подготовку спортсмена в лучших традициях армейского Клуба!

Фото: Федерация спортивной борьбы России