A A A
Б Б Б
Армейская легкоатлетка Анна Чичерова выполнила на турнире в Жуковском нормативы на Олимпиаду-2020, возглавив мировой рейтинг сезона
13.06.2019
Во вторник, 11 июня, на стадионе «Метеор» в Жуковском прошли Всероссийские соревнования «Кубок Подмосковья». Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, чемпионка мира, победительница Универсиады и Всемирных военных игр капитан ВС РФ Анна Чичерова показала отличный результат на турнире.

Спортсменка ЦСКА Анна Чичерова со второй попытки взяла на Всероссийском турнире высоту 2.00 м, возглавив мировой рейтинг сезона и выполнив норматив на Олимпийские игры 2020 в Токио (Япония).

Ставшая второй Александра Ярышкина взяла высоту 1.94 м и выполнила норматив для участия в чемпионате мира. Третий результат показана Татьяна Одинева – 1.82 м.

«В целом все у меня сегодня получилось, - приводит слова Чичеровой ТАСС. - Но пришлось непросто, поэтому на 2,02 я уже не пошла из-за накопившейся усталости, да и состояние здоровья после недавней болезни пока не самое лучшее. Но я очень рада, что ко мне вернулся соревновательный настрой. Зимой было все в порядке, а в начале летнего сезона этот заряд куда-то потерялся».

Отметим, что квалификационный норматив на Олимпийские игры-2020 в женском прыжке в высоту составляет 1.96 м. Норматив для участия в чемпионате мира-2019 Чичерова выполнила в прошлом году. 

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Персоны на мероприятии